loading
Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Mi 13

Do 14

Fr 15

Sa 16

Kammer 1
20:00 Uhr

ALIEN DISKO # 2

Kuratiert von The Notwist, in Zusammenarbeit mit CLUBZWEI

Ausverkauft

So 17

Mo 18

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:35 Uhr

AMÉRICA

nach dem Roman von T.C. Boyle

Abo: Mi. lila, Mi. orange
Kammer 2
18:00 - 22:00 Uhr

WELCOME CAFÉ

FÜR ALLE! به نوشیدن قهوه خوش آمدید // كافيه مرحباً

Di 19

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 21:35 Uhr

TIEFER SCHWEB

EIN AUFFANGBECKEN VON CHRISTOPH MARTHALER

Abo: Di. gelb, Di. grün

Mi 20

Kammer 2
17:00 - 19:00 Uhr

THEATERKONFERENZ

zu „Trommeln in der Nacht“ Stoff für Theater und Schule

Do 21

18:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:00 - 22:30 Uhr

WARTESAAL

Nach dem Roman „Exil“ von Lion Feuchtwanger

Abo: Do. blau, Do. orange
19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

DAS ERBE

Eine Assoziation zum NSU von Olga Bach, Ersan Mondtag und Florian Seufert

Fr 22

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

DAS ERBE

Eine Assoziation zum NSU von Olga Bach, Ersan Mondtag und Florian Seufert

Abo: Fr. rot, Fr. weiß

Sa 23

Mo 25

Di 26

Mi 27

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 21:35 Uhr

TIEFER SCHWEB

EIN AUFFANGBECKEN VON CHRISTOPH MARTHALER

Abo: Mi. rot, Mi. weiß
Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

DAS ERBE

Eine Assoziation zum NSU von Olga Bach, Ersan Mondtag und Florian Seufert

Abo: Mi. gelb

Do 28

Fr 29

English Surtitles
Kammer 1
19:00 - 22:30 Uhr

WARTESAAL

Nach dem Roman „Exil“ von Lion Feuchtwanger

Abo: Probeabo

Sa 30

English Surtitles
Kammer 1
18:00 - 21:30 Uhr

WARTESAAL

Nach dem Roman „Exil“ von Lion Feuchtwanger

So 31

Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Mo 1

Di 2

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

ON THE ROAD

Nach dem Roman von Jack Kerouac

Mi 3

Do 4

Fr 5

18:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:00 - 22:30 Uhr

WARTESAAL

Nach dem Roman „Exil“ von Lion Feuchtwanger

Sa 6

So 7

Mo 8

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 21:35 Uhr

TIEFER SCHWEB

EIN AUFFANGBECKEN VON CHRISTOPH MARTHALER

Abo: Mo. orange, Mo. weiß

Di 9

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

ON THE ROAD

Nach dem Roman von Jack Kerouac

Abo: Di. blau

Mi 10

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 21:55 Uhr

MITTELREICH

nach dem Roman von Josef Bierbichler

Abo: Mi. rot, Mi. weiß

Zum letzten Mal!

Do 11

Fr 12

Sa 13

17:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
18:00 - 21:30 Uhr

WARTESAAL

Nach dem Roman „Exil“ von Lion Feuchtwanger

Abo: Mo. grün, Mo. rot

anschl. Publikumsgespräch

Kammer 3
20:00 - 21:20 Uhr

DON'T WORRY BE YONCÉ

The XL Edition – Wiederaufnahme der Abschlussinszenierung Otto Falckenbergschule / Lecture Performance auf Englisch mit dt. Übertiteln

So 14

Kammer 3
18:00 - 19:20 Uhr

DON'T WORRY BE YONCÉ

The XL Edition – Wiederaufnahme der Abschlussinszenierung Otto Falckenbergschule / Lecture Performance auf Englisch mit dt. Übertiteln

Mo 15

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:35 Uhr

AMÉRICA

nach dem Roman von T.C. Boyle

Kammer 2
18:00 Uhr

WELCOME CAFÉ

FÜR ALLE! به نوشیدن قهوه خوش آمدید // كافيه مرحباً

Kammer 3
20:00 - 21:20 Uhr

DON'T WORRY BE YONCÉ

The XL Edition – Wiederaufnahme der Abschlussinszenierung Otto Falckenbergschule / Lecture Performance auf Englisch mit dt. Übertiteln

Di 16

Mi 17

Do 18

Fr 19

Sa 20

So 21

English Surtitles
Kammer 1
18:00 - 20:35 Uhr

AMÉRICA

nach dem Roman von T.C. Boyle

Zum letzten Mal!

Kammer 3
18:00 - 19:00 Uhr

SAND IN THE EYES

LECTURE PERFORMANCE VON UND MIT RABIH MROUÉ / IN ENGLISCHER SPRACHE

anschl. Publikumsgespräch

Mo 22

Di 23

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 21:55 Uhr

MITTELREICH

Nach dem Roman von Josef Bierbichler, nach der Inszenierung von Anna-Sophie Mahler

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

LUEGEN

Ein Projekt von Verena Regensburger und Ensemble, mit Übersetzung für gehörlose Zuschauer*innen

Mi 24

Do 25

Fr 26

Münchner Volkstheater
Premiere 20:00 Uhr

NINE ELEVEN SAID WHO

Projekt 2. Jahrgang Regie der Otto Falckenberg Schule

Sa 27

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

RIMA KAMEL

von Rabih Mroué, mit Rima Khcheich / auf Arabisch mit engl. und dt. Übertiteln

Münchner Volkstheater
20:00 Uhr

NINE ELEVEN SAID WHO

Projekt 2. Jahrgang Regie der Otto Falckenberg Schule

So 28

English Surtitles
Kammer 1
18:00 - 21:45 Uhr

WUT

von Elfriede Jelinek

Abo: Do. rot, Do. weiß
Kammer 3
18:00 - 19:15 Uhr

RIMA KAMEL

von Rabih Mroué, mit Rima Khcheich / auf Arabisch mit engl. und dt. Übertiteln

Münchner Volkstheater
20:00 Uhr

NINE ELEVEN SAID WHO

Projekt 2. Jahrgang Regie der Otto Falckenberg Schule

Mo 29

Kammer 2
19:30 Uhr

TISCHSZENEN RELOADED - 1968

ALS KÖCH/INNEN ZU GAST: JOHANNA HÖHMANN (DRAMATURGIN „1968“), CHRISTOPH GURK (KURATOR FREIES THEATER UND MUSIK) UND ALBERTO VILLARREAL (AUTOR UND REGISSEUR)

Mi 31

Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Fr 2

Kammer 2
18:30 - 20:00 Uhr

DAS ERBE

Eine Assoziation zum NSU von Olga Bach, Ersan Mondtag und Florian Seufert

Abo: Fr. grün, Fr. orange
Ausverkauft

Sa 3

Kammer 3
17:00 - 18:15 Uhr

LUEGEN

Ein Projekt von Verena Regensburger und Ensemble, mit Übersetzung für gehörlose Zuschauer*innen

So 4

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

LUEGEN

Ein Projekt von Verena Regensburger und Ensemble, mit Übersetzung für gehörlose Zuschauer*innen

loading