loading
Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Fr 28

20:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:30 - 21:50 Uhr

DIE RÄUBERINNEN

NACH FRIEDRICH SCHILLER, INSZENIERUNG: LEONIE BÖHM

Abo: Fr. rot, Fr. weiß

Sa 29

Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

So 1

Mo 2

Di 3

Kammer 3
17:00 Uhr

WITH

G. Aksu, P. Athreya, S. Bake, m. brooks, P. Brown, F. Cissé, C. Cunningham, D. Dziersk, L. Engel, M. Evans, S. Herrala, J. Hoobyar, A. Hurtado, R. König, J. Kolb, L. Kone, I. Lubys, A. Müller, C. M. Romero, L. Schubert, M. Stuart, S. Traub, V. Canto Vila

Mi 4

Kammer 3
15:00 Uhr

WITH

G. Aksu, P. Athreya, S. Bake, m. brooks, P. Brown, F. Cissé, C. Cunningham, D. Dziersk, L. Engel, M. Evans, S. Herrala, J. Hoobyar, A. Hurtado, R. König, J. Kolb, L. Kone, I. Lubys, A. Müller, C. M. Romero, L. Schubert, M. Stuart, S. Traub, V. Canto Vila

Do 5

Kammer 3
11:00 Uhr

WITH

G. Aksu, P. Athreya, S. Bake, m. brooks, P. Brown, F. Cissé, C. Cunningham, D. Dziersk, L. Engel, M. Evans, S. Herrala, J. Hoobyar, A. Hurtado, R. König, J. Kolb, L. Kone, I. Lubys, A. Müller, C. M. Romero, L. Schubert, M. Stuart, S. Traub, V. Canto Vila

Fr 6

Sa 7

Kammer 3
17:00 - 18:00 Uhr

Compass

von Simone Aughterlony, Petra Hrašćanec und Saša Božić

Kammer 3
22:00 - 23:00 Uhr

Compass

von Simone Aughterlony, Petra Hrašćanec und Saša Božić

So 8

Kammer 3
13:30 - 14:30 Uhr

Compass

von Simone Aughterlony, Petra Hrašćanec und Saša Božić

Mo 9

Di 10

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 22:00 Uhr

KÖNIG LEAR

VON WILLIAM SHAKESPEARE, ÜBERSETZT UND BEARBEITET VON THOMAS MELLE

Abo: Di. rot, Di. weiß

Mi 11

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 22:00 Uhr

KÖNIG LEAR

VON WILLIAM SHAKESPEARE, ÜBERSETZT UND BEARBEITET VON THOMAS MELLE

Abo: Mi. lila, Mi. orange
Kammer 2
17:00 Uhr

KAMMERSCHAU

Führung durch die Münchner Kammerspiele

Ausverkauft

Do 12

Fr 13

Sa 14

12:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
13:00 - 22:30 Uhr

DIONYSOS STADT

DAUER: CA. 10 STUNDEN

Abo: Di. lila, Di. orange

So 15

English Surtitles
Kammer 1
12:00 - 21:30 Uhr

DIONYSOS STADT

DAUER: CA. 10 STUNDEN

Abo: Di. gelb, Di. grün
Ausverkauft

Mo 16

Di 17

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 22:00 Uhr

KÖNIG LEAR

VON WILLIAM SHAKESPEARE, ÜBERSETZT UND BEARBEITET VON THOMAS MELLE

Abo: Di. blau

Mi 18

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:45 Uhr

#GENESIS

A STARTING POINT / VON YAEL RONEN UND DEM ENSEMBLE // IN DEUTSCHER UND ENGLISCHER SPRACHE

Abo: Mi. rot, Mi. weiß
19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:00 Uhr

YUNG FAUST

NACH JOHANN WOLFGANG VON GOETHE

Abo: Mi. blau, Mi. gelb

Do 19

Fr 20

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

IM DICKICHT DER STÄDTE

NACH BERTOLT BRECHT, INSZENIERUNG: CHRISTOPHER RÜPING

Abo: Last O.A., Last O.B., Last O.C.

anschl. Publikumsgespräch

Sa 21

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:00 Uhr

YUNG FAUST

NACH JOHANN WOLFGANG VON GOETHE

Abo: Sa. weiß, Sa. blau

So 22

Mo 23

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

MELANCHOLIA

VON LARS VON TRIER

Abo: Mo. orange, Mo. weiß

Di 24

Mi 25

Do 26

Fr 27

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:25 Uhr

DREI SCHWESTERN

VON SUSANNE KENNEDY, NACH ANTON TSCHECHOW

Abo: Fr. blau, Fr. gelb
19:30 Uhr

DOORS OPEN

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 - 21:00 Uhr

THE RE'SEARCH

VON RYAN TRECARTIN

Abo: Fr. rot, Fr. weiß

Zum letzten Mal!

Sa 28

So 29

Mo 30

Di 31

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:20 Uhr

DIE RÄUBERINNEN

NACH FRIEDRICH SCHILLER, INSZENIERUNG: LEONIE BÖHM

Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Mi 1

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 22:00 Uhr

KÖNIG LEAR

VON WILLIAM SHAKESPEARE, ÜBERSETZT UND BEARBEITET VON THOMAS MELLE

Abo: G-Abo

Do 2

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:40 Uhr

MACBETH

NACH WILLIAM SHAKESPEARE, VON AMIR REZA KOOHESTANI

Abo: Do. rot, Do. weiß
19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:00 Uhr

YUNG FAUST

NACH JOHANN WOLFGANG VON GOETHE

Abo: Mi. weiß
Kammer 3
20:00 - 22:05 Uhr

REIN GOLD. Ein Bühnenessay

von Elfriede Jelinek // JAHRGANGSINSZENIERUNG DES 3. STUDIENJAHRES DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

Fr 3

Kammer 3
20:00 - 22:05 Uhr

REIN GOLD. Ein Bühnenessay

von Elfriede Jelinek // JAHRGANGSINSZENIERUNG DES 3. STUDIENJAHRES DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

Sa 4

12:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
13:00 - 22:30 Uhr

DIONYSOS STADT

DAUER: CA. 10 STUNDEN

Abo: Mi. blau, Mi. gelb

So 5

English Surtitles
Kammer 1
12:00 - 21:30 Uhr

DIONYSOS STADT

DAUER: CA. 10 STUNDEN

Abo: Do. gelb

Mo 6

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:45 Uhr

#GENESIS

A STARTING POINT / VON YAEL RONEN UND DEM ENSEMBLE // IN DEUTSCHER UND ENGLISCHER SPRACHE

Abo: Mo. blau, Mo. gelb

Di 7

Do 9

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:40 Uhr

THE VACUUM CLEANER

Von Toshiki Okada

Abo: Do. blau, Do. orange

Sa 11

So 12

Mo 13

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:20 Uhr

DIE RÄUBERINNEN

NACH FRIEDRICH SCHILLER, INSZENIERUNG: LEONIE BÖHM

Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

MORNING IN BYZANTIUM

CHOREOGRAFIE: TRAJAL HARRELL

20:00 - 21:30 Uhr

Zum letzten Mal!

Mi 15

Fr 17

20:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:30 - 22:30 Uhr

NIRVANAS LAST

Abo: Fr. rot, Fr. weiß

Sa 18

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

IM DICKICHT DER STÄDTE

NACH BERTOLT BRECHT, INSZENIERUNG: CHRISTOPHER RÜPING

Abo: Sa. blau, Sa. rot

So 19

Kammer 3
Uraufführung 20:00 Uhr

WUNDE R

VON ENIS MACI, INSZENIERUNG: FELIX ROTHENHÄUSLER

Abo: Avantgarde Prem

Mo 20

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 Uhr

WUNDE R

VON ENIS MACI, INSZENIERUNG: FELIX ROTHENHÄUSLER

Abo: Last O.A.

Di 21

20:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:30 - 22:30 Uhr

NIRVANAS LAST

Abo: Di. rot, Di. weiß

Mi 22

Do 23

Fr 24

Kammer 1
Uraufführung 21:00 Uhr

Mal – Embriaguez Divina

CHOREOGRAFIE UND INSZENIERUNG: MARLENE MONTEIRO FREITAS

Abo: Prem.AboA, Prem.AboB

Sa 25

So 26

15:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
16:00 - 17:20 Uhr

DIE RÄUBERINNEN

NACH FRIEDRICH SCHILLER, INSZENIERUNG: LEONIE BÖHM

Abo: So. N
Kammer 2
Uraufführung 18:00 - 22:00 Uhr

ORACLE

VON SUSANNE KENNEDY UND MARKUS SELG // EINLASS ALLE 10 MINUTEN

Mo 27

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 1
20:00 Uhr

Mal – Embriaguez Divina

CHOREOGRAFIE UND INSZENIERUNG: MARLENE MONTEIRO FREITAS

Abo: Mo. orange, Mo. weiß

Di 28

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

IM DICKICHT DER STÄDTE

NACH BERTOLT BRECHT, INSZENIERUNG: CHRISTOPHER RÜPING

Abo: Di. blau
Kammer 2
19:00 - 23:00 Uhr

ORACLE

VON SUSANNE KENNEDY UND MARKUS SELG // EINLASS ALLE 10 MINUTEN

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 Uhr

WUNDE R

VON ENIS MACI, INSZENIERUNG: FELIX ROTHENHÄUSLER

Abo: Last O.B.

Mi 29

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

MELANCHOLIA

VON LARS VON TRIER

Abo: Mi. lila, Mi. orange

Do 30

Kammer 2
17:00 Uhr

KAMMERSCHAU

Führung durch die Münchner Kammerspiele

Kammer 3
20:00 Uhr

TOD AUF DEM NIL

von Agatha Christie, Deutsch von Michael Raab // EIN LIVE-HÖRSPIEL DES 3. STUDIENJAHRES SCHAUSPIEL DER OTTO FALCKENBERG SCHULE // INSZENIERUNG: FRAUKE POOLMAN

Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Sa 2

Fr 15

So 24

Fr 29

Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Mo 29

loading