loading
Kammer 1
Maximilianstraße 26-28
Kammer 2
Falckenbergstraße 1
Kammer 3
Hildegardstraße 1
Anderswo

Do 2

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:50 Uhr

DER VATER

VON AUGUST STRINDBERG

Abo: Di. lila, Di. orange

Fr 3

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:30 Uhr

WHAT THEY WANT TO HEAR

EIN PROJEKT VON LOLA ARIAS UND DEM OPEN BORDER ENSEMBLE. TEXT: LOLA ARIAS, IN ZUSAMMENARBEIT MIT RAAED AL KOUR / AUF DEUTSCH, ARABISCH UND ENGLISCH, MIT ÜBERTITELUNG

Abo: Fr. grün, Fr. orange

Sa 4

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 Uhr

DREI SCHWESTERN

VON SUSANNE KENNEDY, NACH ANTON TSCHECHOW

Abo: Sa. blau, Sa. rot
Kammer 2
15:00 - 19:00 Uhr

SAFE PLACE AND THEATER

THEATER-WORKSHOP FÜR PEOPLE OF COLOR MIT MIRIAM IBRAHIM IN ENGLISCHER UND DEUTSCHER SPRACHE / INFOS UND ANMELDUNG UNTER KAMMER4YOU@KAMMERSPIELE.DE

So 5

Mo 6

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:40 Uhr

MACBETH

NACH WILLIAM SHAKESPEARE, VON AMIR REZA KOOHESTANI

Abo: Mo. orange, Mo. weiß

BARRIEREFREIER MAI: IN LEICHTER SPRACHE

Kammer 2
17:00 Uhr

KAMMERSCHAU

Führung durch die Münchner Kammerspiele

Kammer 2
20:00 - 21:00 Uhr

YUNG FAUST

NACH JOHANN WOLFGANG VON GOETHE

Abo: Mo. grün, Mo. rot

anschl. Publikumsgespräch

Di 7

Mi 8

Do 9

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

FARM FATALE

KONZEPT, BÜHNE: PHILIPPE QUESNE // IN ENGLISCHER SPRACHE

Abo: Do. gelb
Kammer 3
20:00 - 20:50 Uhr

CINDY + ME

A SWEATY PERF*ROMANCE BY MARJA CHRISTIANS, BURÇAK KONUKMAN, JULIA*N MEDING, ISABEL SCHWENK

Fr 10

Barrierefreier Mai: zusätzliche Rollstuhlplätze

Kammer 1
20:00 Uhr

DREIVIERTELBLUT

PRÄSENTIERT NEUES ALBUM „DISKOTHEK MARIA ELEND“

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

FARM FATALE

KONZEPT, BÜHNE: PHILIPPE QUESNE // IN ENGLISCHER SPRACHE

Kammer 3
20:00 - 20:50 Uhr

CINDY + ME

A SWEATY PERF*ROMANCE BY MARJA CHRISTIANS, BURÇAK KONUKMAN, JULIA*N MEDING, ISABEL SCHWENK

21:00 Uhr

anschl. Publikumsgespräch

Sa 11

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:45 Uhr

#GENESIS

A STARTING POINT / VON YAEL RONEN UND DEM ENSEMBLE // IN DEUTSCHER UND ENGLISCHER SPRACHE

Abo: Fr. rot, Fr. weiß
Kammer 3
20:00 - 20:50 Uhr

CINDY + ME

A SWEATY PERF*ROMANCE BY MARJA CHRISTIANS, BURÇAK KONUKMAN, JULIA*N MEDING, ISABEL SCHWENK

So 12

English Surtitles
Kammer 2
20:00 - 21:30 Uhr

FARM FATALE

KONZEPT, BÜHNE: PHILIPPE QUESNE // IN ENGLISCHER SPRACHE

Mo 13

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:45 Uhr

#GENESIS

A STARTING POINT / VON YAEL RONEN UND DEM ENSEMBLE // IN DEUTSCHER UND ENGLISCHER SPRACHE

Di 14

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 Uhr

DREI SCHWESTERN

VON SUSANNE KENNEDY, NACH ANTON TSCHECHOW

Abo: Di. rot, Di. weiß

Mi 15

Zum letzten Mal!

Kammer 3
20:00 Uhr

GLÄSERNE BIENEN

NACH DEM ROMAN VON ERNST JÜNGER, BEARBEITET VON JACQUELINE REDDINGTON UND LÜDER WILCKE

Do 16

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 22:10 Uhr

DOKTOR ALICI

VON OLGA BACH NACH „PROFESSOR BERNHARDI“ VON ARTHUR SCHNITZLER

Abo: Do. rot, Do. weiß

Barrierefreier Mai: mit Gebärdensprache

Kammer 2
17:00 Uhr

KAMMERSCHAU

Führung durch die Münchner Kammerspiele

Kammer 3
20:00 - 21:30 Uhr

FINNISCH

VON MARTIN HECKMANNS, PROJEKT 3. JAHRGANG REGIE DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

Fr 17

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:45 Uhr

#GENESIS

A STARTING POINT / VON YAEL RONEN UND DEM ENSEMBLE // IN DEUTSCHER UND ENGLISCHER SPRACHE

Abo: G-Abo

Sa 18

19:00 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
19:30 - 21:10 Uhr

NO SEX

Von Toshiki Okada

So 19

Barrierefreier Mai: deutsche Übertitel

14:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
15:00 - 16:45 Uhr

#GENESIS

A STARTING POINT / VON YAEL RONEN UND DEM ENSEMBLE // IN DEUTSCHER UND ENGLISCHER SPRACHE

Abo: So. N
Kammer 3
20:00 Uhr

ELEPHANT

ABSCHLUSSINSZENIERUNG DER OTTO FALCKENBERG SCHULE / SZENISCHE INSTALLATION VON MORITZ HAUTHALER

Mo 20

Kammer 3
20:00 Uhr

ELEPHANT

ABSCHLUSSINSZENIERUNG DER OTTO FALCKENBERG SCHULE / SZENISCHE INSTALLATION VON MORITZ HAUTHALER

Di 21

Mit Gebärdensprache

English Surtitles
Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

HELLAS MÜNCHEN

EIN PROJEKT VON ANESTIS AZAS UND PRODROMOS TSINIKORIS / IN DEUTSCH UND GRIECHISCH, MIT DEUTSCHEN UND ENGLISCHEN ÜBERTITELN

anschl. Publikumsgespräch

Mi 22

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 Uhr

DREI SCHWESTERN

VON SUSANNE KENNEDY, NACH ANTON TSCHECHOW

Abo: Mi. lila, Mi. orange

Do 23

Fr 24

Kammer 3
20:00 Uhr

ALICE: IM WUNDERLAND!

VON KATRIN LANGE, UNTER VERWENDUNG VON MOTIVEN AUS LEWIS CARROLLS „ALICE“-ERZÄHLUNGEN / EIN LIVE-HÖRSPIEL DES 3. JAHRGANGS SCHAUSPIEL DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

Sa 25

Kammer 3
20:00 Uhr

ALICE: IM WUNDERLAND!

VON KATRIN LANGE, UNTER VERWENDUNG VON MOTIVEN AUS LEWIS CARROLLS „ALICE“-ERZÄHLUNGEN / EIN LIVE-HÖRSPIEL DES 3. JAHRGANGS SCHAUSPIEL DER OTTO FALCKENBERG SCHULE

So 26

Kammer 1
20:00 - 21:40 Uhr

MACBETH

NACH WILLIAM SHAKESPEARE, VON AMIR REZA KOOHESTANI

Abo: So. grün

Mo 27

Di 28

Zum letzten Mal!

19:00 Uhr

Einführung

Kammer 1
19:30 - 23:15 Uhr

WUT

von Elfriede Jelinek

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

LUEGEN

Ein Projekt von Verena Regensburger und Ensemble, mit Übersetzung für gehörlose Zuschauer*innen

Mi 29

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 22:00 Uhr

DIE ATTENTÄTERIN

IN EINER FASSUNG VON AMIR REZA KOOHESTANI, NACH DEM ROMAN VON YASMINA KHADRA / IN DEUTSCH UND FARSI MIT DT. / ENGL. ÜBERTITELN

Abo: Mi. rot, Mi. weiß

Zum letzten Mal!

Kammer 3
20:00 - 21:15 Uhr

LUEGEN

Ein Projekt von Verena Regensburger und Ensemble, mit Übersetzung für gehörlose Zuschauer*innen

anschl. Publikumsgespräch

Do 30

Fr 31

19:30 Uhr

Einführung

English Surtitles
Kammer 1
20:00 - 21:40 Uhr

NO SEX

Von Toshiki Okada

Barrierefreier Mai: mit Audiodeskription für blinde und sehschwache Menschen

19:30 Uhr

Einführung

Kammer 2
20:00 - 21:50 Uhr

HAMLET

von William Shakespeare

loading